Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Как НЕ делать скучные курсы

Отличная презентация в которой собраны рекомендации для того, чтобы НЕ делать курсы,не вызывающие у обучаемого желание зевнуть (на английском). В принципе ничего нового - все это уже обсуждалось в этом блоге, но в этой презентации очень многое собрано воедино.

В презентации есть очень правильная мысль про максимально возможное использование юмора - к сожалению не часто используется на практике. Недавно я был у клиента (один большой российский банк) и мы обсуждали как сделать курс интереснее. Тема тоскливая до жути (из области делопроизводства и документооборота). Когда я в качестве шутки стал предлагать разные не очень формальные способы развеселить и увлечь обучаемых клиенты сами страшно развеселились и минут 10 "изобретали" разные хохмы. Но потом сказали "Стоп - мы разумеется не серьезно. Это конечно здорово и весело, но мы тут в банке работаем - отвлеклись и хватит, давайте обсуждать и делать традиционный (т.е. скучный - комментарий мой) курс". А зря...

PS
Из курса про технику безопасности при работе на высоте - по моему так учиться веселее:
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Вы перестали пить коньяк по утрам, отвечайте ― да или нет?