Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Виртуальные средние школы

Здесь в блоге ни раз говорилось о виртуальных классах, телеконференциях и иных способах синхронного e-learning в компаниях.

В этом контексте, думаю, небесполезным будет обратить внимание на опыт и достижения виртуальных школ (именно школ, а не классов) в сфере среднего образования. К примеру, российский проект «Телешкола» , предоставляет возможность освоить образовательную программу 10 и 11 класса в дистанционном режиме. Здесь можно получить среднее (полное) общее образование и аттестат государственного образца.

Правда, синхронность обучения в этой интернет-школе ограничивается в основном онлайновыми тестами и лабораторными практикумами, успехи в освоении которых немедленно оцениваются автоматически. Впрочем, при нескольких тысячах (как указывает ресурс) обучаемых телеконференции и вебинары проводить затруднительно.

В виртуальной школе Флориды (Florida Virtual School) взаимодействие тьютора и студента осуществляется главным образом за счет телефонной связи. При этом многие обучаемые констатируют, что онлайновое общение с преподавателями осуществляется чаще, чем в традиционном обучении.
Побродите по предлагаемым ссылкам, коллега, и вы увидите и услышите немало интересного: пища для наблюдений и размышлений гарантирована.
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Вы перестали пить коньяк по утрам, отвечайте ― да или нет?