Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Финальная версия Windows XP SP3 доступна на сайте Microsoft

Сегодня на веб-сайте Microsoft Download Center была размещена финальная сборка нового набора Service Pack 3 для операционной системы Windows XP. На данный момент 300-мегабайтный файл доступен только для 32-битной версии XP и только для английской, французской, испанской и немецкой версий.

XP SP3 (build 5512) также доступен в виде обновления на Windows Update, в этом случае пакет идет под конкретный язык и занимает менее 100 мегабайт. Здесь версии для X86_64 пока также нет.

Согласно последним данным корпорации Microsoft, в качестве автоматического обновления SP3 будет предложен с 10 июня 2008 года.

В набор включены все ранее изданные исправления и дополнения для ОС с момента выхода SP2 (август 2004 года) - всего 1073 фикса, а также ряд архитектурных улучшений, повышающих производительность ОС. SP3 можно установить как на новоустановленную ОС, так и на используемый вариант, однако в первом случае в набор не включен браузер IE7 и его придется качать отдельно.

Также в SP3 включены некоторые функции, которые ранее появились в Windows Vista и Server 2008. Кроме того, в SP3 идет новый криптографический модуль для ядра ОС Microsoft Kernel Cryptographic Module, который затрудняет несанкционированный перехват данных в ОС, а также блокирует работу различных несанцкионированных программ (троянов, рекламных и шпионских модулей и др).

Во инсталляции SP3 пользователям, не активировавшим ОС, будет позволено завершить инсталляцию ОС без ввода серийного номера (данный пункт будет актуален для OEM-дисков со включенным в комплект поставки SP3).

http://cybersecurity.ru
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Портал позитивной обратной связи. Кейс Газпромбанка