Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Эффективность смешанного обучения

Есть некоторые идеи, которые кажутся настолько очевидными, что их и проверять не нужно - надо только верить. К числу таких идей относится активно популяризуемая в последнее время мысль о том, что смешанное обучение (blended learning), т.е. использование в учебном процессе преподавателя, а также инстурментов для самостоятельного обучения в электронной форме, является наиболее современной и эффективной формой преподавания.

Реальных исследований на эту тему я не встречал. И вот наткнулся на статью в которой рассказывалось об опыте проведения обучения в медицинской школе университета штата Миссури. Сравнивались итоги обучения в 2-х типах групп - в одних шло полностью традиционное обучение, в других смешанное. Разницы, выходящей за рамки статистической погрешности, с точки зрения успеваемости, не обнаружено.

Будем ждать других исследований и, возможно, других выводов...

Читать источник (на английском)
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Вы перестали пить коньяк по утрам, отвечайте ― да или нет?