Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Что первичнее: кадры для ДО или само ДО?

Похоже, корпорация Intel, отвечая на этот вопрос, приоритет отдает кадрам, реализуя программу «Обучение для будущего». Эта программа охватывает уже миллионы учителей, преподавателей и студентов в развивающихся странах.
По словам председателя совета директоров корпорации Intel Крэйга Барретта (Craig Barrett), инициатива « имеет своей целью научить учителей, где, когда и каким образом внедрять технологические инструменты и ресурсы в учебный процесс. Инициатива «Обучение для будущего» корпорации Intel ориентирована на использование Интернета, разработку Web-страниц и такие студенческие проекты, как предоставление мощных инструментов для качественного обучения» Источник

Intel не обошла внимание и Россию с СНГ. (См. здесь)

«С 2002 года по настоящее время в российских региональных учебных центрах Intel 400 тыс. учителей школ и студентов педагогических ВУЗов по программе «Intel® Обучение для будущего» прошли обучение тому, как интегрировать элементы IT в учебные планы…
Программа «Intel® Обучение для будущего» направлена на расширение применения передовых технологий в учебном процессе. Программа состоит из десяти четырёхчасовых модулей и предусматривает:
· освоение учителями проектно-исследовательской методики;
· работу учителей с мультимедиа- и интернет-ресурсами, разработку ими собственных проектов с широким использованием информационных технологий;
· создание от лица учащихся презентаций, публикаций и веб-страниц, представляющих результаты самостоятельных учебных исследований.» Источник

Видел некоторые материалы этой программы для учителей и преподавателей. То, что удалось заполучить (в основном они касались таксономии Блума), произвело хорошее впечатление.
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Вы перестали пить коньяк по утрам, отвечайте ― да или нет?