Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Library 2.0, или Электронная библиотека по-корейски

В концепции Национальной цифровой библиотеки Республики Корея, «являющейся универсальной цифровой библиотекой, достойной представлять Корею на мировом уровне, соединились передовые IT-технологии, в создании и использовании которых Корея опережает многие развитые страны, высокий уровень IT и компьютерной грамотности корейцев, а также стремление библиотечных кругов страны соответствовать требованиям, которые предъявляют современные корейцы к сфере предоставления информации.
Эта концепция коренным образом отличается от концепций существующих национальных и зарубежных электронных библиотек, к которым можно получить доступ по Интернету. Дело в том, что современные электронные библиотеки выполняют, в сущности, всего лишь функцию веб-сайта обычной библиотеки, предоставляя доступ в режиме онлайн к хранящимся в библиотеке материалам. В отличие от них в НЦБ занимаются сбором и хранением любых источников информации, которые оцениваются как потенциально полезные, включая мультимедийнные материалы, видеоролики из Интернета и др. Кроме того, в НЦБ собирают и хранят, переведя в цифровой формат, важнейшие произведения литературы, официальные бюллетени и другие документы, которые издаются в стране, включая различные базы данных для коммерческого пользования. Таким образом, мы можем сказать, что НЦБ представляет собой идеальную библиотеку, которая, обладая обширными аналоговыми и цифровыми ресурсами информации, собранной внутри страны и за её пределами, обеспечивает свободный доступ к ним пользователей как на месте, так и удалённо».
Читать остальное
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Вы перестали пить коньяк по утрам, отвечайте ― да или нет?