Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Вебинар Мотивация в e-learning

Анонсирую вебинар Владимира Кухаренко. Вебинар состоится 20 октября в 11.00 по Мск. Регистрация по ссылке внизу поста

Мотивация в e-learning

В начале вебинара будут рассмотрены вопросы: определение мотивации и потребностей человека по Маслоу, взгляды психологов на вопросы мотивации, особенности дистанционного обучения.
Мотивация рассматривается для классического дистанционного курса, который предполагает такие виды взаимодействия: студент – контент, студент – студент, студент – преподаватель, студент – интерфейс. Основная задача разработчиков и тьюторов через различные методы и приемы обеспечить условия для внутренней мотивации студента.
Мотивация в дистанционном обучении – это создание комфортной учебной среды (зоны ближайшего развития), которой имеются в наличии все условия для учебной деятельности целевой аудитории и приемы мотивации тьютора трансформируются во внутренние мотивы студента.

Будут рассмотрены

стратегии мотивации с учетом сформированного в курсе сообщества и источников внутренней мотивации, теории мотивации, методы и приемы для соответствующей аудитории с учетом возраста студента, его культурного уровня, типичных трудностей студента;
влияние методов и приемов мотивации на проведение дистанционного учебного процесса через педагогические кадры, разработку дистанционного курса и поведение учебного процесса.

О спикере


Кухаренко Владимир Николаевич – профессор, заведующий Проблемной лабораторией дистанционного обучения НТУ «Харьковский политехнический институт» с 1997 года, автор и тьютор открытых дистанционных курсов «Технологии разработки дистанционных курсов», «Куратор содержания», «Практикум тьютора», автор 16 пособий и более 160 статей по дистанционному обучению.
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Секреты успешной HR-автоматизации глазами партнера

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?