Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Решения Websoft для мобильного обучения (по материалам вебинара)

Совсем недавно решения для мобильного обучения обсуждались в сфере e-learning как новая интересная идея, незнакомая и непонятная. Стоит ли двигаться в сторону мобильности или это некая игрушка, модная “фишка”? Сейчас же мы переходим к этапу, когда мобильные решения это неотъемлемая часть обучающего процесса. Доступ к учебному контенту нужен не только на рабочем месте, но и вне его. Не только на ПК, но и на любом мобильном устройстве: планшете, смартфоне. Это выдвигает свои требования к электронным курсам и тестам, а также, к организации мобильного доступа к подобному контенту.


Websoft предлагает два взаимодополняющих варианта организации доступа к учебному контенту: мобильный сайт и мобильное приложение.

webtutor_mob_1.png

  • ОТДЕЛЬНЫЙ МОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ это специально адаптированная версия учебного портала для работы на мобильном устройстве с определенной версткой страниц и удобным предоставлением контента (WebTutor 3.3 в стандартной версии также откроется в браузере на мобильном устройстве, но он будет не адаптирован для такого варианта использования). Мобильный сайт будет выглядеть в виде приложения. Сам по себе он будет представлять отдельный виртуальный сайт на платформе WebTutor, со своим собственным каталогом курсов.
webtutor_mob_2.png


Пример внешнего вида мобильного учебного портала


  • ПОРТАЛ С АДАПТИВНОЙ ВЕРСТКОЙ - еще один вариант мобильной версии учебного портала. В таком случае это будет один и тот же учебный портал, сайт, но имеющий разный интерфейс для ПК-версии и для мобильной версии. Доступно в версии WebTutor 3.4, которая выходит в конце сентября 2016.

webtutor_mob_3.png

Пример внешнего вида учебного портала с адаптивной версткой


  • ПРОИГРЫВАТЕЛЬ КУРСОВ iWebTutor - приложение для организации оффлайн доступа к обучению удаленных сотрудников, которые по различным причинам не могу изучать курсы онлайн. Загрузка на мобильное приложение осуществляется непосредственно на учебном портале. Можно проигрывать любые курсы в формате SCORM с передачей статистики обучения на сервер (при нажатии кнопки передачи информации после прохождения курса).

Приложение для iOS доступно для планшета.
Приложение для Android доступно и для планшета, и для телефона.


webtutor_mob_4.png

webtutor_mob_5.png


  • МОБИЛЬНАЯ БАЗА ЗНАНИЙ - приложение, которое выходит вместе с версией WebTutor 3.4 в конце сентября 2016. Будет доступно для iOS, Android и Windows Mobile. Приложение настраивается на основном учебном портале администратором, который указывает, что именно будет отображаться в мобильной версии. Может также “брендироваться” под цветовую гамму компании. Контент загружается в онлайн и далее используется оффлайн без подключения к сети Интернет. Обновление данных также происходит при подключении к основному учебному порталу.

webtutor_mob_6.png

Внешний вид приложения “Мобильная база знаний”

Все материалы вебинара "Решения Websoft для мобильного обучения", состоявшегося 01.09.2016:



Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Портал позитивной обратной связи. Кейс Газпромбанка